70 жителей прошли обучение в школе приёмных родителей округа

С начала года обучение в школе приемных родителей прошли 70 потенциальных усыновителя из городского округа Химки, рассказали в отделе опеки и попечительства г.о. Химки. Всего в регионе насчитывается 73 школы приемных родителей.

70 жителей прошли обучение в школе приёмных родителей округа

«В Подмосковье для всех желающих стать приемными родителями продолжают работать специальные школы, в которых специалисты в сфере медицины, юриспруденции и психологии отвечают на актуальные вопросы. Обучение там действительно помогает будущим приемным родителям вступить в новый период жизни и взять ребенка-сироту на воспитание. В дальнейшем специалисты служб сопровождения оказывают бесплатную консультационную поддержку приемным семьям»,– рассказали в отделе опеки округа.

Напомним, что сейчас в Московской области проживает 24 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,5 тыс. детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом порядка 7,8 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять