Дезинфекцию общественного транспорта для защиты от коронавируса проводят в Химках

В автобусах Химкинского пассажирского автотранспортного предприятия проводят дополнительную дезинфекцию салона при помощи специальных химических растворов и моющих средств. Дезинфекция проводится в соответствии с утвержденным регламентом Минтранса Московской области по профилактике вспышки вирусных заболеваний в общественном транспорте региона.

Дезинфекцию общественного транспорта для защиты от коронавируса проводят в Химках

В настоящий момент Химкинский филиал «Мострансавто» ежедневно выводит на линию более 180 автобусов. Весь транспорт, работающий на маршрутах, обрабатывают дважды в день средствами дезинфекции: перед выходом на линию и по возвращении на ПАТП. Также на автостанциях в течение рабочего дня проводится промежуточная дезинфекция специальными растворами. Работники, помимо обязательной влажной уборки, обрабатывают дезинфицирующими средствами входные двери, края и обивку сидений, протирают поручни и валидаторы. Средства, используемые для дезинфекции, безопасны для здоровья пассажиров. 

«Ежедневно мы перевозим около  тысяч пассажиров. Поэтому состоянию и чистоте транспорта уделяем особое внимание. Дважды в сутки все наши автобусы проходят плановую дезинфекцию, а в течение дня работники проводят еще и промежуточную. Время эффективного действия специального химического состава длится около 12 часов. Также у каждого водителя имеются индивидуальные дезинфицирующие средства, действие которых длится около 3-4 часов», — подчеркнул заместитель директора по перевозкам МАП № 8 Геннадий Махов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять