Достойно представили Химки на региональном конкурсе

В Детской школе искусств им А.Н. Верстовского состоялось награждение младшего хора «Cantabile» – лауреата Московского областного фестиваля-конкурса хоровой музыки им. Г.А. Струве «Встреча друзей». В традиционном конкурсе приняли участие воспитанники учреждения.

Достойно представили Химки на региональном конкурсе

Два хора школы искусств достойно представили Химки в региональном конкурсе. Поздравила младших воспитанников с почетной наградой начальник территориально управления Левобережный Татьяна Милейшева. Ребята в возрасте от 7 до 10 лет занимаются в младшем хоре «Cantabile», школьники в возрасте от 11 до 16 лет поют в старшем «КАДАНС».

«С младшим хором записали видео на конкурс практически с первого раза, а со старшими пришлось «попотеть». То звук некачественный, то картинка была неудачной. На фестивале исполнили произведение русского классика Сергея Рахманинова «Слава народу», – рассказала руководитель хоров Детской школы искусств им А. Н. Верстовского Любовь Коваль.

В номинации «хоры инструментальных отделений» лауреатами I степени стали младший хор «Cantabile» и Академический хор «КАДАНС». Любовь Коваль наградили специальным дипломом «За хормейстерское мастерство», концертмейстер Михаил Морозов награжден дипломом «Лучший концертмейстер». А также младший ансамбль «Cantabile» стал лауреатом II степени в номинации «Вокально-хоровые ансамбли». 

Конкурс проводится раз в два года для учащихся учебных заведений дополнительного образования детей Московской области. В этом году в нем приняли участие 21 хоровой коллектив и 25 вокальных ансамблей из 16 муниципальных образований региона. В связи с ограничительными мерами и заботой о безопасности конкурсантов и членов жюри фестиваль проводился в дистанционном формате.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять