Химчан приглашают на обучающий онлайн-курс о современной системе обращения с отходами

Обучающий онлайн-курс о современной системе обращения с отходами запустил Региональный центр общественного контроля Московской области совместно с ГК ЭкоЛайн.

Химчан приглашают на обучающий онлайн-курс о современной системе обращения с отходами

Группа компаний ЭкоЛайн, куда входят региональные операторы «ЭкоЛайн – Воскресенск» и «ЭкоПромСервис», поддержала обучающий проект «Зелёный курс». Это серия образовательных мероприятий для жителей Алексинского и Воскресенского кластеров, которую разработал Региональный центр общественного контроля Московской области вместе со специалистами ГК ЭкоЛайн.

Более двух лет действует реформа по обращению с отходами, однако у людей все еще возникают вопросы по новым правилам. На еженедельных эфирах «Зеленого курса» можно не только получите ответы от экспертов, но и узнать много полезной информации о развитии сферы обращения с отходами. Уже сегодня, 15 декабря в 18.00 — 20.00 состоится второй экологический онлайн семинар на тему: «Современные технологии в сфере обращения с отходами».

Семинар бесплатный, принять участие может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/7XJmxkvM24cLTYy59 и присоединяйтесь к проекту.

В рамках сегодняшней сессии эксперты расскажут и покажут, как происходит сортировка и переработка отходов на новейших российских и зарубежных комплексах, как идет внедрение передового мирового опыта, какое оборудование применяется на автоматизированных сортировочных линиях.

Кроме того, участники узнают об эффективности новых подходов на примере конкретного объекта – КПО Восток, который ровно год работает в г.о. Егорьевск.

Экспертами выступят:

  1. Хомик Юрий Николаевич - главный инженер директор компании ЭКОМАШГРУПП – разработчика и производителя современного оборудования для экологически безопасной переработки широкого спектра отходов. С 2009 года специалисты ЭКОМАШГРУПП выполнили более 120 объектов в России и за рубежом. В том числе - проекты КПО в Московской области: «Юг» (Коломна), «Восток» (г.о. Егорьевск), «Солопово» (Зарайск), «Прогресс» (Рошаль), «Дон» (Кашира).

  2. Апухтин Александр Николаевич - руководитель комплекса по переработке отходов «Восток» (г.о. Егорьевск). Сейчас на КПО перерабатывается 50% от входящего потока отходов (20% - выборка вторсырья, 30% - компостирование органического отсева). Скоро состоится запуск второй очереди комплекса, после которой удвоится его мощность и вырастет глубина переработки на 20-25%.

Специалисты не только расскажут об объектах и технологиях, но и ответят на вопросы слушателей. Для участия в семинаре нужно пройти регистрацию по указанному адресу - https://forms.gle/7XJmxkvM24cLTYy59 и затем организаторы пришлют ссылку на мероприятие не позднее, чем за полчаса до начала встречи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять