Минимальный размер пенсии неработающего пенсионера в Химках достигнет 10648 рублей

Неработающие пенсионеры Московской области, получающие пенсию ниже прожиточного минимума имеют право на предоставление региональной социальной доплаты к пении и в 2021 году ее размер будет доведен до 10648 рублей.

Минимальный размер пенсии неработающего пенсионера в Химках достигнет 10648 рублей

Подать заявление на предоставление региональной социальной доплаты к пенсии можно дистанционно на портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6761

«Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учетом региональной социальной доплаты к пенсии в 2021 году будет доведена до уровня 10648 рублей, ее получат около 3,5 тысяч жителей городского округа Химки», - прокомментировала начальник Химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова.

Жители, которые претендуют на получение доплаты к пенсии, должны быть неработающими и иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.

Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. И кроме того, для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших 18 лет и обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять