Новые правила охоты начали действовать в Подмосковье

Новая редакция правил охоты начала действовать в Московской области, сообщили в региональном Минсельхозе.

Новые правила охоты начали действовать в Подмосковье

«С начала текущего года в Подмосковье действуют новые правила охоты. Введено понятие охоты как деятельности, связанной с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов. К охоте приравняли нахождение в охотничьих угодьях физлиц с орудиями охоты или продукцией охоты, собаками охотничьих пород», – рассказал исполняющий обязанности главы ведомства Сергей Воскресенский.

Кроме того, в новой редакции правил охоты есть пункт, согласно которому охотники должны в обязательном порядке использовать светоотражающие элементы в одежде. При этом допускается использование тепловизоров, приборов ночного видения при охоте на копытных, медведей, волков, шакалов, лисиц, енотовидных собак, барсуков и бобров.

Для охоты на пернатых, кроме глухарей, рябчиков и тетеревов, нельзя использовать огнестрельные длинноствольные ружья с нарезным стволом и нарезные стволы комбинированного оружия.

Кроме того, нельзя стрелять в добычу ближе чем в двухстах метрах от жилых строений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять