Победителей конкурса «Идеальный водитель» наградили в Подмосковье

В Подмосковье наградили победителей конкурса «Идеальный водитель», в рамках которого жители, пользующиеся транспортными средствами, ни разу за год не должны были нарушить правила дорожного движения, передает корреспондент РИАМО.

Победителей конкурса «Идеальный водитель» наградили в Подмосковье

Всего победило 19 водителей из Московской области.

«У нас есть положительные примеры того, как водители соблюдают правила дорожного движения. Сегодня хочу подвести итоги конкурса «Идеальный водитель». У нас есть 19 человек, которые ни разу не превысили скоростной порог», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он отметил, что данные водители проехали под камерами видеофиксации более двух тысяч раз.

Добросовестных водителей определили с помощью аналитического модуля системы фотовидеофиксации скоростного режима, расположенных на дорогах региона.

«В рамках комплексного подхода по повышению безопасности дорожного движения в Московской области мы не только проводим оперативные и долгосрочные мероприятия на дорожной сети, ликвидируя очаги аварийности, но и меняем поведенческую модель участников дорожного движения с помощью пропаганды соблюдения правил. В этом году, опираясь на зарубежный опыт, мы первые в России решили поощрить добросовестных водителей, которые не превышали скоростной режим в течение года», - добавил вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков.

Комплекс работ по повышению безопасности дорожного движения в области реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», согласно которому в этом году необходимо снизить количество мест концентрации ДТП на 20% по сравнению с 2017 годом, а также снизить показатель смертности в дорожных авариях до 12 человек на 100 тысяч населения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять