Работников железной дороги в Химках поздравили с профессиональным праздником

Ежегодно в первое воскресенье августа в нашей стране отмечают день железнодорожника. Активисты «Единой России» поздравили работников станции «Химки» с профессиональным праздником. Женщинам подарили цветы, мужчинам —партийные сувениры.

Работников железной дороги в Химках поздравили с профессиональным праздником

ИРИНА СПИРИНА, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕПУТАТ

Российские железные дороги – одни из самых протяженных в мире. Пассажирооборот составляет более миллиарда человек в год. Это большая ответственность для персонала. Железнодорожники должны быть готовы к любым ситуациям, которые могут возникнуть на пути следования поезда.

Глава Химок Дмитрий Волошин в своем ежегодном обращении к жителям рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в муниципалитете. При поддержке губернатора Андрея Воробьева в Химках запустят МЦД-3. Это один из самых ожидаемых проектов для химчан. Жители округа смогут добираться от станции «Химки» до Москвы за 4 минуты. Пассажиропоток на каждой станции увеличится почти вдвое.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ХИМОК

В состав МЦД-3 войдут все шесть наших станций - «Малино», «Фирсановская», «Сходня», «Подрезково», «Химки» и «Левобережная». Пассажиропоток возрастет до 100 тысяч человек в сутки. Интервалы движения поездов сократятся до 5 минут. Чтобы сделать станции более комфортными, мы реконструируем их по единым стандартам диаметров —оборудуем крытые переходы и обустроим парковки. К работам мы уже приступили и завершим их до 2026 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять