С начала ноября управляющие компании Химок исполнили 81,83% заданий в мобильном приложении «Проверки Подмосковья»

Госжилинспекция Московской области проверила выполнение управляющими организациями региона более 110 тысяч заданий в «Единой государственной информационной системе обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (мобильное приложение ЕГИС ОКНД).

С начала ноября управляющие компании Химок исполнили 81,83% заданий в мобильном приложении «Проверки Подмосковья»

«Этот программный продукт позволяет осуществлять регулярный мониторинг текущего состояния многоквартирных домов Подмосковья и контроль за проведением работ по устранению сотрудниками УК нарушений в режиме реального времени», – напомнила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Со 2 ноября, когда чек-лист с заданиями расширили до осмотра балконов, лоджий, козырьков и выходов на крыши многоквартирных домов, управляющие компании городского округа Химки выполнили 2 797 заданий по обследованию данных конструктивных элементов.

Напомним, что подмосковная Госжилинспекция совместно с региональным Мингосуправлением запустила ЕГИС ОКНД в промышленную эксплуатацию еще в прошлом году. Благодаря этой программе областное надзорное ведомство в ежедневном режиме контролирует исполнение управляющими организациями их прямых обязанностей. А именно, устранение сосулек и снежных навесов на кровлях и козырьках подъездов, восстановление освещения, уборку и столь важную в период пандемии дезинфекцию мест общего пользования, а теперь еще и регулярные осмотры балконов, лоджий, козырьков, выходов на крыши многоквартирных домов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять