В Химках жильцы дома попросили проверить противопожарную систему

С помощью вот такого незатейливого приспособления, имитатора дыма, сотрудник Щита, компании по обслуживанию противопожарных сигнализаций, проверяет работоспособность системы в доме.

Срабатывает звуковое оповещение. Лифты автоматически спускаются на первый этаж. Система противопожарной безопасности в этом доме работает исправно. И в случае реального возгорания, в МЧС получат сигнал о пожаре. Боевые расчеты приедут в считанные минуты на ЧП. С просьбой провести проверку системы жители многоэтажки обратились к членам общественного совета города.

Александр Пронин, член общественного совета «Химки - интересно жить»:

«Обратились в администрацию, создали комиссию. Совместно с УК взаимодействуем с администрацией. Провели проверку автоматической системы безопасности, в доме №5 по ул. Горшина».

Павел Запорожец, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г.о. Химки:

«Они боялись, что у них не работает система противопожарной автоматики. Убедились в том, что система находится в исправном состоянии. И работает в соответствии с установленным режимом».

Кроме этого комиссия проверила наличие и исправность пожарных рукавов. С этим также проблем не возникло.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять