Студенты Химок сдадут вторсырье в честь Всемирного дня вторичной переработки

В преддверии Всемирного дня вторичной переработки, который традиционно отмечается 15 ноября, стартует четвертая волна молодежной акции по сбору вторичного сырья RecycleIt_On в рамках программы «Разделяй с нами».

Студенты Химок сдадут вторсырье в честь Всемирного дня вторичной переработки

В этом году акция пройдет в онлайн-режиме. Каждому участнику «RecycleIt_On» предлагается собрать в домашних условиях вторсырье: макулатуру, пластик, изделия из стекла или металла и т.д. - после чего передать отсортированные отходы на переработку в период с 13 по 20 ноября.

Для участия в акции необходимо:

  • собрать команду до 10 человек;
  • каждому члену команды собрать вторсырье и передать его на переработку в любой принимающий пункт;
  • каждому члену команды выложить пост-отчет с количеством собранного и подтверждающей фотографией в социальных сетях с хэштегом #RecycleIt_On;
  • капитану опубликовать общий отчет в соцсетях со ссылками на посты каждого участника команды и заполнить итоговую анкету.

До 26 ноября организаторы выберут команду-победителя по количеству собранного вторичного сырья. Победители будут награждены поездкой на слёт Ассоциации «зелёных» вузов России, а участники акции - электронными сертификатами.

Акция «RecycleIt_On» проводится Ассоциацией «зеленых» вузов России в рамках проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при поддержке Движения ЭКА и Фонда «ЭРА».

«В этом году многие мероприятия переходят в онлайн-режим, однако решение проблемы отходов нельзя ставить на паузу! И для нас, с одной стороны, важно поощрить тех студентов, которые продолжают сортировать мусор, а с другой стороны, с помощью акции «RecycleIt_On» включить в этот процесс новых участников, особенно из регионов, где еще слабо развита инфраструктура для раздельного сбора», - отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

«Данная акция проходит уже четвертый год, каждый раз показывая живой интерес студентов к теме сортировки и переработки отходов, которую мы активно продвигаем в рамках программы «Разделяй с нами», направленной на реализацию глобальной стратегии Coca-Cola «Мир без отходов»*. Мы рады, что с каждым годом студентов, сортирующих отходы, становится все больше. Они не только участвуют, но и вдохновляют окружающих, показывая, что сдавать вторсырье на переработку - это норма», - отмечает Александр Горбачев, менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия.

Страница акции: http://greenuniversity.ru/united-days/

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять