В Химках единороссы организовали урок арт-терапии для детей

В городском округе Химки в центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» в рамках международного дня инвалида активисты местного отделения «Единой России» организовали урок арт-терапии.

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный и местное отделение «Единой России» подготовили для детей сладкие подарки, а художница Мария Серёжина показала технику рисования пластилином.

Михаил Диктованный сказал, что занятия с детьми в рамках проекта вместе с Серёжиной они проводят регулярно.

«Мы посещаем подобные центры в Подмосковье не только в Химках, но и в Домодедово, Сергиевом Посаде и других муниципалитетах. Детям с особенностями здоровья важно получать новые эмоции и заниматься творчеством», - добавил он.

Каждый ребенок в ходе урока подготовил картину из пластилина в новогодней тематике. Мария Серёжина отметила, что подобные занятия в рамках проекта она проводит с 2015 года.

«Ребята развивают мелкую моторику, учатся чему-то новому, плюс получают общение. Я вижу с каким удовольствием они занимаются творчеством, им это действительно нравится», - сказала она.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Он мобилизует поддержку общественности для решения важнейших вопросов, касающихся интеграции людей с ограниченными возможностями, содействует повышению осведомленности о проблемах инвалидности и привлекает внимание к преимуществам инклюзивного общества, доступного для всех.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять