День без автомобиля. В Химках провели велопробег

На работу — только на велосипеде. Хотя бы один раз в году. В Химках по традиции провели велопробег.

На сегодня жители отказались от автомобилей, чтобы сделать воздух чище, а пробки малочисленнее. Но для некоторых участников велосипед — основное средство передвижения.

Павел Сеин, участник велопробега:

«Я не езжу на автомобиле месяцами, годами не пользуюсь общественным транспортом, потому что есть велосипед. Вы просто сели и поехали в любое время суток. Меня удивляет, почему все не ездят на велосипеде, хотя это так удобно. Потому что в общественном транспорте душно, сейчас еще вредно и платно».

Участники велопробега стартовали от «Арены Химки». Проехали по улице Чапаева на Московскую, а затем вернулись к стадиону. Приехали на работу на велосипеде и представители администрации.

Александр Васильев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:

«Эмоции потрясающие — начать утро в любимом городе с велопробега. Это замечательно. Акция у нас организована администрацией, партией «Единая Россия», в рамках единого Дня без автомобиля сегодня проводится».

Олег Аферов, заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации г.о. Химки:

«Эта акция проходит уже 12-й год. Каждый год мы принимаем участие. Я вам больше скажу: я нахожусь в отпуске и решил поддержать своих коллег и приехал в свой отпуск на работу на велосипеде».

Велоспорт доступен каждому. Он не требует особой физической подготовки. Зато поездка на велосипеде придает бодрости и настраивает на позитивный лад — отличный настрой на целый рабочий день.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять