Бесплатные секции и помощь бизнесу: в Химках реализуют 16 партийных проектов

Как сделать так, чтобы жизнь людей стала лучше? С этой целью прошло заседание партии «Единая Россия», на котором участники встречи обсудили полтора десятка партийных проектов.

Например, проект «Старшее поколение» направлен на то, чтобы химкинским пенсионерам некогда было скучать.

«Сейчас у нас готовится к открытию площадка, где граждане старшего поколения смогут реализовать свои возможности занятия физкультурой. Компьютерная грамотность — одна из задач реализации данного проекта. И таким образом мы вовлечем жителей старшего поколения. Будем стараться увеличить продолжительность их здоровой жизни».

А вот проект «Старший брат» позволит детям из малообеспеченных семей заниматься в коммерческих секциях совершенно бесплатно.

«Я лично провел переговоры с директорами спортивных школ. Несколько подростков проходят уже медицинское освидетельствование. Уже готовы заниматься».

Проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение грамотности горожан в сфере ЖКХ.

«Мы запланировали первый семинар, который будет проходить 18 сентября. Будет он посвящен умной платежке».

Всего разработано 16 партийных проектов, в том числе «Единая страна — доступная среда», «Детский спорт», «Историческая память», «Чистая страна». Они направлены на оказание помощи и улучшение жизни химчан всех возрастов, социальных статусов и профессий. Некоторые проекты уже успешно работают, а какие-то требуют серьезной доработки, отметил глава Химок и по совместительству секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин. Например, проект «Локомотивы роста», который должен помочь малому бизнесу.

Дмитрий Волошин, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»: «Локомотивы роста. Наши крупные предприятия — они и так локомотивы, без нас. Какую мы помощь партийную можем оказать крупным заводам? Речь про другое. Что мы новые найдем предприятия. Вырастим их по партийной линии. Запустим. И они вырастут. Вот что такое «Локомотивы роста». Их может быть много точек на территории округа».

Следующую встречу однопартийцы проведут через месяц. А до этого времени должны провести работу над ошибками и подготовить результаты в цифрах: сколько детей записали в секции, каким начинающим предпринимателям оказана помощь, сколько пенсионеров заняты в кружках. И так по каждому проекту, задача которых одна — сделать жизнь в городе комфортнее.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять