Жители Химок могут узнать данные о строящихся домах в Подмосковье на портале ds.mosreg

На специальном информационном портале объектов долевого строительства Московской области ds.mosreg.ru любой житель может онлайн получить данные о строящихся многоквартирных жилых домах в регионе.

Жители Химок могут узнать данные о строящихся домах в Подмосковье на портале ds.mosreg

За 2020 год зафиксировано порядка 67,5 тыс. новых пользователей. На портал занесены все многоквартирные дома с договорами долевого участия. Посмотреть сведения о своём доме можно как обманутым дольщикам, так и другим гражданам, чей дом строят по графику.

На сайте можно найти:

  •  данные о строительно-монтажных работах на объекте
  •  банкротства застройщиков
  •  контакты конкурсных управляющих 
  •  ссылки на решения арбитражных судов.

«В регионе работает портал ds.mosreg в целях обеспечения прозрачности и доступности информации о ходе восстановления прав и законных интересов граждан – соинвесторов. За 2020 год количество пользователей на портале достигло отметки 67 тыс. 499 пользователей. Это на 242 процента больше, чем за прошлый год. Для сравнения - в 2019 году было зафиксировано 19 тыс. 696 пользователей. Больше всего граждан на портале интересовал раздел «Карта объектов», наши специалисты отметили 121 тыс. 217 просмотров за прошлый год», – рассказала Министр жилищной политики Московской̆ области Инна Федотова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять