Жители Химок принимают участие в онлайн-голосовании на выборах президента России

В городском округе Химки, как и по всей стране, проходят выборы президента России. Химчане выбирают наиболее удобные способы голосования. С 15 по 17 марта отдать свой голос можно не только на избирательном участке, но и дистанционно. Так, прямо на рабочем месте уже проголосовали муниципальные депутаты — главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов и заведующая детским садом №25 «Калинка» Юлия Мамай.

Жители Химок принимают участие в онлайн-голосовании на выборах президента России

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Мы всей страной выбираем лидера, который поведет нашу страну дальше. Поэтому для меня участие в выборах — проявление гражданской позиции и неравнодушия к будущему страны. Все дни голосования я нахожусь на рабочем месте, поэтому выбрал именно дистанционный формат голосования. Для меня такой формат очень удобен. Я смог отдать свой голос без отрыва от рабочего места. Голосовать электронно — это еще и быстро.

Юлия Мамай также сделала выбор в пользу дистанционного электронного голосования. К слову, онлайн проголосовала не только народная избранница, но и вся её семья.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №25 «КАЛИНКА»

Быстро и удобно смогла проголосовать на рабочем месте. Я и вся моя семья сегодня голосуем электронно, до этого всегда ходили на участок. Электронное голосование — удобное решение, особенно для тех занят и не сможет проголосовать на участке. Для меня, как и для всей моей семьи, было важно сделать свой выбор. Потому что мы хотим видеть свою страну процветающей.

Воспользоваться дистанционным электронным голосованием могут граждане, которые до 11 марта подали заявление на портале госуслуг. Дистанционный формат голосования в Химках выбрал также общественник Владимир Харитонов.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ Г. О. ХИМКИ

Сегодня первый день самого главного события в нашей стране. Я сделал свой выбор и отдал голос за будущее России. Проголосовал электронно. Призываю всех принять активное участие и проявить гражданскую позицию. Выборы совпали с Масленицей, поэтому получился двойной праздник. Люди приходят на участки в хорошем настроении, улыбаются.

В Химках работают 119 избирательных комиссий, в том числе одна временная — в терминале В аэропорта Шереметьево. На каждом участке за легитимностью проведения выборов следят наблюдатели, которых подготовила «Единая Россия». Безопасность на участках обеспечивают сотрудники правоохранительных органов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять