Дмитрий Волошин раскритиковал текущее состояние ДК «Родина»

Глава Химок Дмитрий Волошин проводит осмотр ДК «Родина». Причина – жалобы депутатов и родителей. И первое, что бросается в глаза – состояние гардеробной.

«Каждый год я выделяю бюджет, чтобы содержать это здание. У вас здесь полы, которым 60 лет. Вы что не можете поменять на современный пол?»

В прошлом году ДК «Родина» отметил 60-летие. Родители и педагоги говорят, что некоторые кабинеты ремонтировали в ДК более 20 лет назад. Облупленные стены, старая электрика и, как следствие, слабое освещение. По словам Дмитрия Волошина, капитальный ремонт в «Родине» не за горами.

«А до этого можно хотя бы освежить. Вот этот ящик старше меня. Это ничего не стоит. Покрасить стены, шторы поменять, сделать нормальный свет».

Многие из родителей поддерживают идею главы Химок. И хотят, чтобы дети занимались в лучших условиях.

СВЕТЛАНА НЕВЗОРОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Вожу дочь в театральную студию «Теремок». Нам очень нравятся педагоги. И очень нравятся занятия. Но здание требует ремонта.

В 2021 году многие родители вышли с инициативой реконструкции ДК «Родина». Ее поддержали химкинские депутаты. А затем за предложение по капитальному ремонту проголосовали сотни горожан на сайте «hizh.online».

ЕЛЕНА КИСЕЛЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

В зале прохладно, где проходят концерты. Дырки в полу чувствуются, когда идешь. Мы голосовали за реконструкцию ДК на сайте «Химки – интересно жить!». Хотелось, чтобы мы были услышаны.

По поручению главы Дмитрия Волошина уже подготовлен проект капитального ремонта и собрана вся необходимая документация.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Подали заявку в программу правительства МО, программу губернатора «Культура Подмосковья» на возможность проведения капитального ремонта в ближайшее время. Мы надеемся, что пройдем все процедуры отбора и согласований. Чтобы уже спланировать начало капитального ремонта на 23-24 год.

Ну а пока в ДК «Родина» будут заниматься текущим ремонтом. На сегодняшний день обновили малый театральный зал. В ближайшее время начнут приводить в порядок остальные помещения для комфортных занятий детей в секциях и кружках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять