В Химках продолжают ремонт подъездов по дизайнерским проектам

Все девять планет Солнечной системы расположились в подъезде многоэтажки по улице Германа Титова. Теперь помещение больше похоже на современное арт-пространство. Каждый метр используют по назначению: появились полки для обмена книгами и «парковка» для колясок.

АНДРЕЙ МАРКИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО УЛ. ГЕРМАНА ТИТОВА

Когда нам сказали потерпите немножко, будет немножко грязно, но потом будет все хорошо. Но чтобы настолько прямо не представляли. Намного уютнее, лучше. И рисунки красивые, и планеты на стенах, и подсветка. В принципе, все очень-очень даже.

Вместо привычных ламп в подъезде установили светодиодные панели, а освещение на потолке сделали в виде небесных созвездий. Концепцию выбирали жители. Думали над водой и небом.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Сделан он неслучайно в таком русле как космос, потому что дом находится на улице Титова. Само название улицы подсказало жителям. Мне кажется, очень творчески и дизайнерски подошли ребята. Кроме того, что технически тоже были сделаны большие изменения. Это и двери, это и привести все в порядок. Такие технические моменты, которые были как бы по желанию жителей.

Мониторинг отремонтированных подъездов в округе ведут в рамках программы партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя». А ремонт входных групп осуществляют благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева и его программе «Мой подъезд».

ДЕНИС ЮРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

В данный момент в Химках два подъезда. Один на Горшина, дом 8, который изображен в виде природы. В этом году он занял первое место во Всероссийском конкурсе «Лучший подъезд». Сейчас мы открыли еще один подъезд. В новом виде. Мы также планируем его вместе с жителями заявить на конкурс. На всероссийский конкурс «Лучший подъезд».

Дизайнерские и ремонтные работы провела управляющая компания «Жилищные инициативы». В ежедневном режиме специалисты компании вместе с жильцами контролировали ход работ. В планах компании — несколько дизайнерских подъездов в 2024 году. В управляющей компании подчеркнули, что жители любого дома могут обратиться в компанию с творческой идеей о реновации своего подъезда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять