В Химках проводят масштабный ремонт подъездов

В двух подъездах многоквартирного дома №30 на улице Маяковского проводят ремонтные работы. На всех этажах установили новые стеклопакеты. Сейчас рабочие штукатурят стены, красят перила и батареи. Жители рады переменам и пристально следят за ремонтом.

ИРИНА МЕДВЕДЕВА, ЧЛЕН СОВЕТА ДОМА №30 ПО УЛ. МАЯКОВСКОГО

В последний раз у нас ремонт проводился года 3 назад. Без нашего участия, без нашего согласования. Пришли, тихо там что-то пошуршали сделали. Сделали не очень хорошо, о чем наши нынешние подрядчики сами замечают. Говорят, что некачественно был проведён ремонт.

В этот раз всё по-другому. Химчане контролируют работу на каждом этапе. Этого удалось достичь благодаря новой системе взаимодействия, при которой депутаты принимают пожелания жителей и помогают донести их до управляющих компаний. Она появилась в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина.

ЕЛЕНА ЛУНГУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №30 ПО УЛ. МАЯКОВСКОГО

Мы что говорим, что просим, они делают. Администрация здесь участвует и ещё наш депутат Ирина Беляева нам тоже помогает, и собрания собирать, и продвигать работу нашу.

Работы проводят в рамках программы формирования комфортной городской среды. В этом году на территории городского округа обновят 153 подъезда. Оценил темп работ исполняющий обязанности заместителя главы по вопросам ЖКХ Денис Юрков.

ДЕНИС ЮРКОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Подрядная организация мы видим, что в графике. Работы выполняют, жителей слышат, это самое важное. О чём нам говорит глава Дмитрий Владимирович Волошин и наш губернатор - «житель всегда прав». На сегодняшний день, уже в 99 подъездах работы завершаются.

В Сходне на улице Вишнёвая дом №10 ремонт уже завершён. Все 3 подъезда многоквартирного дома выглядят, как новые. По просьбе жителей здесь установили металлические двери, вставили окна и покрасили стены в выбранный химчанами цвет.

ТАТЬЯНА СЛОНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №10 ПО УЛ. ВИШНЁВАЯ

Ребята, которые трудились, старались, молодцы. Очень помогал нам Сергей Константинович Малиновский. Действительно, помогал, чтобы нам побыстрее сделали, чтобы добиться этого. И с организацией «Жилищник», с кем работали, всё нормально, мы довольны.

Напомним, в этом году в Химках появятся 2 уникальных подъезда. В доме №8 на улице Горшина и в доме №14 корпус 1 на улице Германа Титова. Концепция была разработана дизайнерами совместно с горожанами. В итоге эти подъезды будут представлены на региональных и всероссийских конкурсах. Все работы по ремонту будут завершены до 1 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять