Картину из галереи им. Горшина отправят на выставку в «Новый Иерусалим»

Ювелир в области произведений искусства Елена Зыбкина отточенными годами движениями придает картинам шик и выразительность. В Химкинской галерее им. Горшина мастер багетного салона обрамляет картины.

«Процесс завершен. Мы поставили задники. Обклеили от пыли маскировочной лентой. Поставили кольца. Кольца, чтобы вешать на кольца».  

Аккуратно вставить полотно в раму – это полдела. Важно еще и правильно подобрать багет, который бы дополнял картину.

Елена Зыбкина, директор багетного салона:

«Он стал немного подсвечивать картину изнутри. Краски на домах стали лучше просматриваться. Мне очень нравится это обрамление. Все тона в раме соблюдены в картине».

Багет к этой картине коллегиально выбирали работники галереи. И не случайно. Работа принадлежит Константину Горбатову, на которой изображен Псков вековой давности. Картину отправят на выставку в Истру в историко-художественный музей «Новый Иерусалим».

Марина Самбур, заместитель директора Химкинской картинной галереи им. Горшина:

«Персональная выставка Константина Горбатова приурочена к 145-летию художника. Наши коллеги решили сделать грандиозной проект. Это будет первый проект, на котором будут представлены в своем многообразии картины Горбатова. У нас работа 1922 года. Это работа из раннего периода творчества. В 30-ом году он уедет в Германию, откуда не вернется. Мы гордимся, что в коллекции Сергея Николаевича Горшина оказалась эта картина».

Выставка, посвященная Константину Горбатову, пройдет в «Новом Иерусалиме» с 18 июня по 5 декабря. После чего картину вернут в Химкинскую галерею им. Горшина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять