Конкурс школьных музеев

В Химках провели муниципальный этап конкурса школьных музеев. В честь 75-го юбилея Победы в Великой Отечественной войне акцент сделали на военные экспозиции.

В составе жюри — члены Союза ветеранов. Участники представили презентации музеев и подробно рассказали о каждом. Некоторые из них существуют недавно, но есть и такие, которые работают несколько десятков лет.

Надежда Буринская, эксперт управления по образованию администрации г.о. Химки: «Думаю, что у жюри будет очень сложная задача — выбрать один, потому что каждый музей чем-то отличается. В каждом руководитель ведет свое дело, развивает его, поэтому работа будет сложной».

В конкурсе приняли участие восемь школьных музеев. Чаще всего создают их силами самих учителей и на энтузиазме.

Надежда Кузнецова, заведующая школьным музеем лицея № 10: «Музей у нас называется «Авиация и космонавтика». Что послужило? Наш лицей строился заводом имени Лавочкина. Большое внимание уделяется экспозиции по Великой Отечественной войне. У нас есть настоящие герои, буквально в прошлом году мы занимали второе место, представляли героя: Барашкин Максим Николаевич. И что характерно, у нас учатся его правнуки».

Победитель представит Химки на областном этапе. Конкурс состоится в октябре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять