Мастер-класс по рукоделию для пенсионеров прошел в микрорайоне Левобережный

Как сделать из обычной тарелки произведение искусства, знают в Союзе пенсионеров микрорайона Левобережный. Здесь прошел мастер-класс по технике декорирования. Постоянно здесь работает три кружка: лоскутное шитье, декупаж и рисунки на стекле. Но только этим общественники не ограничиваются.

Эмилия Жикова рукоделием занимается всю жизнь. Бухгалтер, жена и мама двоих детей, Эмилия всегда находит время для творчества. Владеет почти всеми видами рукоделия: вяжет, шьет, делает прихватки, мягкие игрушки, броши, другие украшения и даже чехлы для автомобильных сидений! Все сделано из подручных материалов, поэтому себестоимость таких изделий невысока. Но благодаря мастерству женщины все они получаются не хуже, чем в сувенирных магазинах. К тому же каждое — эксклюзив. Особая гордость — вязаные шали и палантины. Работа кропотливая: на одну такую шаль уходит несколько месяцев. Результат ошеломительный. Кроме этого, каждый день насыщен культурными мероприятиями. Здесь скучать просто некогда.

Председатель Союза пенсионеров микрорайона Левобережный всегда старается организовать самый разнообразный досуг для своих подопечных. Занятия по душе найдется как для «молодежи» — только-только вышедших на пенсию, так и старших товарищей. Союз пенсионеров микрорайона Левобережный насчитывает 177 человек. Все это — бодрые, активные и любящие жизнь люди, которые проводят свой досуг интересно и с пользой. Обучиться искусству рукоделия здесь могут все желающие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять