«Мир, каким он должен быть!»

Увидеть окружающее пространство глазами детей предлагают сотрудники социально-реабилитационного центра «Химкинский». Картины его воспитанников представили на выставке «Мир, каким он должен быть!».

Татьяна Крылова, педагог дополнительного образования Химкинского реабилитационного центра: «Я попросила родителей привезти работы, которые они считают лучшими, что они достойны на выставке быть. И они нам свезли работы, которые мы рисовали в течение 2-3 лет».

Сотрудники центра решили сделать сюрприз своим подопечным и организовали выставку работ. Сейчас идёт подготовка: картины развешивают, подбирая по цветам и сюжетам, чтобы раскрыть все грани красоты полотен. Ведь в первую очередь организаторы хотят порадовать юных художников, которые впервые увидят свои рисунки в выставочной галерее.

Ольга Телегина, заведующая отделением Химкинского реабилитационного центра: «Мы считаем, что эта выставка поможет детям подружиться с новыми людьми, рассказать о себе, какие они талантливые и как они видят этот мир. И естественно, их самооценка намного увеличится».

Посмотреть картины детей можно будет в залах Музейного комплекса в парке имени Льва Толстого. Выставку откроют уже завтра, продлится она до 1 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять