В Химках открылась выставка «Космос-2024»

Окунуться в атмосферу космоса предлагает арт-галерея «МОСТ» в Химках. Здесь открылась тематическая выставка, она приурочена ко Дню космонавтики. На полотнах – летательные аппараты, сияющие звёзды и неизведанные планеты. Экспозицию организовали при поддержке НПО имени Лавочкина – ведущего предприятия ракетно-космической промышленности России.

АЛЕКСАНДР ПЕРФИЛОВ, КУРАТОР ВЫСТАВКИ

В данной экспозиции представлены картины не только авторов Химок и Москвы, но и других городов России, таких как Курск, Киров и Екатеринбург. Данный год является особенным для космистов, потому что в этом году 90-летие со дня рождения Гагарина и плюс год 2024 в сумме даёт цифру 8, что в символизме означает знак бесконечности.

На выставке представлены картины, экспонаты из архива НПО имени Лавочкина, художественные фотографии и даже необычные авиамодели. Каждый художник представил своё видение темы необъятного и таинственного космоса.

АРТЁМ САДКОВ, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ

Если посетители выставки могут поднять взгляд чуть выше, они могут ознакомиться с моими моделями летательных сооружений. Выполнены они исключительно из бамбука и это фантазии. Я надеюсь, что каждый посетитель найдёт что-то для себя интересное и, конечно же, надеюсь, что вдохновение.

МАРИЯ ЗАЙЦЕВА, УЧАСТНИК И ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ

Самое важное на этой выставке - взаимодействие между художественным каким-то взглядом и научно-техническим. Мои работы они в основном все философские. Это «Фонтан», та работа – «Выбор». Это когда человек находится в каком-то состоянии, в космическом каком-то.

На торжественном открытии выставки - многолюдно. Химчане с интересом знакомились с представленным творчеством и активно делились своими впечатлениями.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Впечатления космические. Потому что мы все мечтаем о далёких звёздах, неизвестных галактиках. Одна из организаторов Мария Зайцева сама пишет картины. Я ознакомился с её двумя картинами. Очень интересно, интересная мысль.

Посетить выставку «КОСМОС – 2024» и познакомиться с работами художников химчане могут до конца апреля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять