Новогодние Химки. В «Артишоке» открыли новую выставку

Природные и урбанистические пейзажи, натюрморты и портреты жителей — каждая картина выставки «Новогодние Химки» рассказывает о жизни городского округа. Объединяет их одно — время года.

Все работы тематические, посвящены зиме, новогодним и рождественским праздникам. Своё полотно представила на суд зрителей и Мария Семёнова, известная художница, педагог и постоянный участник выставок арт-центра «Артишок». Сюжет для картины — белки и красногрудые снегири на фоне заснеженного леса — подглядела в одном из парков на Левом берегу.

Мария Семёнова, художник, заслуженный работник культуры Московской области: «Серебро зимы» называется эта работа, создана она в технике масляной живописи. Начинала с натуры, но дописывала в мастерской. Праздничное, новогоднее, прекрасное настроение. Химкинские художники предоставили свой взгляд на Химки, всю красоту родного города постарались отобразить в своих произведениях, и конечно, это очень почётно — участвовать в такой выставке».

Всего на выставке представлено около 40 работ. Полюбоваться картинами и художественными фотографиями с видами зимних Химок можно будет до середины января. Работы представлены в центральном зале музейного комплекса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять