Особенный талант. В музее «Артишок» открылась выставка детского творчества

Глядя на эти работы, сложно представить, что сделаны они руками ребенка, к тому же особенного. Авторы экспонатов на выставке в музее «Артишок» — дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники центра реабилитации «Химкинский».

Кроме работ по бисероплетению, на выставке представили изобразительное искусство.

Марина Табунова, начальник управления социальной защиты населения администрации г.о. Химки: «Разные сюжеты запечатлены. И сказочные сюжеты, и какие-то бытовые сценки, и пейзажи. Но всех их объединяет одно: они показывают на то, какие талантливые у нас маленькие получатели — дети с ограниченными возможностями. Еще раз хочется сказать, что эти дети с безграничными возможностями. Потому что под руководством опытных специалистов нашего центра, педагогов, конечно, не без помощи родителей, удается сделать вот такие замечательные работы».

Анна Григорьева с самого раннего детства любит рисовать. Вдохновляет природа, а порой, говорит девушка, и собственные мысли. На создание пейзажа «На даче» решилась после семейной прогулки.

Анна Григорьева, участница выставки: «Мы всегда ходили за грибами. И там было очень красиво. Там были ягоды очень вкусные. Я рисовала углем».

Участников выставки несколько десятков. Но это далеко не все ребята, что каждый день проходят реабилитацию и занимаются творчеством в специализированном центре. И дети, и их родители совсем не против такой терапии. Занятия бисероплетением, рисованием и другими видами творчества не только способствуют эмоциональной разрядке, но и улучшают мелкую моторику. Не говоря уже о том, что открывают в ребятах новые и новые таланты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять