Потомок рода Татищевых издал книгу о предках, известных на весь мир

Род Татищевых берет свое начало в 15 веке. Ярчайшим представителем династии стал Василий Никитич Татищев. В мировой истории он известен как советник Петра Великого и крупный государственный деятель. На счету Василия Татищева несколько литературных трудов. Один из наиболее известных – История Российская, изданная в 1768 году.

ЕВГЕНИЙ ТАТИЩЕВ, ПОТОМОК РОДА ТАТИЩЕВЫХ

Эта книга хранится, была такая библиотека, институт Шанявского. И сейчас как раз один из экземпляров этой книги там находится.

Об интересных вехах в истории династии рассказал потомок дворянского рода Евгений Татищев. Он стал соавтором книги «Род Татищевых. 600 лет».

ЕВГЕНИЙ ТАТИЩЕВ, ПОТОМОК РОДА ТАТИЩЕВЫХ

Я с этим живу всю жизнь. Родословное древо тоже мне знакомо. Бабушка у меня историк. Она всю жизнь этим занималась и мне всю жизнь об этом рассказывала.

Именно бабушка Марианна Татищева и стала основным автором издания. На сегодняшний день книгу распечатали в количестве 500 экземпляров. Часть ушла на подарки, еще часть передадут в библиотеки и школы.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

В современной гонке всегда приятно остановиться и оглянуться назад. Оглянуться на своих предков. Подумать о них и о тех поколениях, которые привели нас к нашему современному миру.

Осенью планируют доиздание книги. «Род Татищевых. 600 лет» напечатают в Перми и Екатеринбурге. Об этом попросили местные издательства, сославшись на то, что именно Василий Татищев когда-то «приложил руку» к основанию их городов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
10.10.2023 17:24
Здравствуйте! Как можно связаться с автором?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять