Развиваем таланты. В ДК «Родина» провели День открытых дверей

Музыкальный оркестр, игровые зоны с аниматорами, ходулисты и даже диджей в костюме медведя. На площадке перед Дворцом культуры «Родина» — настоящий аншлаг. Дети и родители ярко и весело проводят свой выходной, а заодно и выбирают занятия по душе.

Развиваем таланты. В ДК «Родина» провели День открытых дверей

В ДК отпраздновали начало нового сезона, а также провели День открытых дверей.

Анна Лаврухина, заведующая сектором маркетинга и связей с общественностью ДК «Родина»: «Руководители наших творческих объединений каждый представит свой кружок, то, чем он занимается. Вот тут перед нами площадка, детская зона. Все руководители детских кружков здесь занимаются с детьми».

Задействовать свое творческое воображение и научиться выражать себя с помощью тела можно было на площадке студии творческого развития «Теремок». Здесь — будущие актеры.

- Что вы делаете здесь сейчас?
- В данный момент мы играем, так как в любом случае творческое развитие – это игра до определенного возраста.

А здесь, например, юные химчане обучаются лепке. Заниматься декоративно-прикладным творчеством берут детей с пяти лет.
- Дети на занятиях у нас обучаются такими материалами лепить как пластилин, глина, правда, без обжига, но зато они глину расписывают.

Сегодня куски пластилина в руках детей моментально превращаются в жителей морских глубин.

- Сделала глазик и вот теперь делают чешуйки.
- Тебе нравится лепить?
- Да. Это очень прекрасно и весело.

Во Дворце культуры «Родина» сейчас работает множество секций и кружков, где дети любого возраста могут развить свои таланты. Записывают на занятия прямо у информационной стойки. А какие кружки больше всего интересуют ребят, мы решили спросить прямо у них.

- Записались куда-то?

- Да, мы записались на балетную секцию. Дочку.
- Ты хочешь заниматься балетом? Нравится танцевать?
- Нравится танцевать, она давно просила.
- А сколько ей лет?
- Четыре. В четверг пойдем на прослушивание.
- То есть перед нами юная балерина.
- Надеюсь, будущая известная балерина.

На английский, на шоу-студию «Триумф» и на танцы, на рок-н-ролл, надеемся, что понравится. У нас четыре занятия. А что тебе больше самой нравится? Рисовать. А да, мы еще на изо записались.

Увидеть, к чему приведут старания и занятия в секциях, можно было во время концерта. Творческие коллективы «Родины» вышли на сцену и наглядно продемонстрировали свои навыки.

Открыть новый сезон пришли и почетные гости. Среди них – известная телеведущая и народная артистка Ангелина Вовк.

Ангелина Вовк, советская и российская телеведущая, народная артистка России: «Родина»! Какое красивое название носит этот дворец культуры. Я надеюсь, что все творческие мероприятия, которые будут проходить здесь, они будут именно связаны с нашей родиной, родиной, которую мы очень любим».

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта: «Родина» - это самый значимый объект культуры и он должен быть самым высокопрофессиональным. Вам наказ. И, конечно же, большой привет и поздравления нашим жителям, тем, кто традиционно поддерживает и радуется, становится участником наших мероприятий. В добрый путь, дворец культуры, с началом нового сезона». 

Завершили День открытых дверей кинопоказом в рамках ежегодной акции «Ночь кино - 2020». В программу вошли популярные отечественные картины последних лет: анимационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк – 4», музыкальная лента «Лёд-2» режиссёра Жоры Крыжовникова и самый кассовый российский фильм – «Холоп» Клима Шипенко.


.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять