В арт-галерее «Мост» открылась выставка картин Марии Семёновой-Зацарной

Пока лето радует тёплыми деньками не часто, насладиться им в полную силу можно в арт-галерее «Мост». Там открылась персональная выставка работ известной художницы в области акварельной живописи Марии Семёновой-Зацарной под названием «Вершина лета».

МАРИЯ СЕМЁНОВА-ЗАЦАРНАЯ, ХУДОЖНИЦА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Это выставка, такой летний экспромт. Назвали мы её «Вершиной лета» для того, чтобы сделать какое-то хорошее дело, создать летнее настроение. Даже когда у нас идёт дождь, в этой прекрасной арт-галерее «Мост» – солнечно, светло, цветут цветы, есть и море, и, конечно, хорошее настроение.

На выставке зрители могут насладиться летними пейзажами, написанными на пленэрах в самых живописных частях нашей страны и за рубежом. За каждой работой стоит своя история, о которой мастер с удовольствием рассказывает гостям.

Инициировал показ лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. Помогли с организацией активисты партии «Единая Россия»

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЙ ПОДДЕРЖКИ

Сегодняшними картинами, мы хотим сделать так, чтобы посетители выставки получили то самое тепло и те самые цветы жизни, цветы лета для своей души и для своих глаз.

С открытием выставки мастера поздравили коллеги по цеху.

ВИКТОР КАЛЁНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ»

Очень приятно в этой камерной обстановке, в этой камерной выставке видеть её работы. Потому что они здесь даже более как-то раскрываются для каждого посетителя и каждый посетитель видит её тонкую и внутреннюю натуру, которую она кидает на эти свои холсты.

АНДРЕЙ АРХИПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

Я очень люблю работы Марии, особенно акварели, особенно, мне кажется, ей удаются цветы. Акварель, вообще, такой женский материал, по своей сути, и требует, как бы, тонкого отношения лирического, у Марии качества все есть.

Насладиться тонкой красотой природы, отражённой искусной кистью мастера может любой желающий. Выставка продлится до 17.00 21 июля. В последний день художница пообещала лично провести экскурсию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять