В ДК «Родина» прошел бал исторических танцев для пенсионеров

Кто из нас не мечтал хотя бы на пару часов перенестись во времена Пушкина и Лермонтова, в эпоху светских приёмов и дуэлей. А вот членам союза пенсионеров посчастливилось почувствовать себя настоящими благородными дворянами.

Во дворце культуры «Родина» состоялся исторический бал. Выучить эти танцы совсем не сложно. Они не требуют какой-то невероятной физической подготовки, абсолютной гибкости или феноменальной растяжки. Движения довольно просты, но благодаря хорошей актерской игре, жестам и мимике, они складываются в красивые и величественные танцы.

Фигурный вальс, мазурка, полька, полонез, кадриль — не один десяток танцев подготовили для бала его участники. Но исторический бал это не только правильность движений, это, в первую очередь, этикет. Танцующие наслаждались атмосферой, которая царила в зале. Ведь в следующий рад надеть бальные платья и фраки они смогут только через год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять