Художница Полина Буторина – победительница Всероссийского конкурса живописи и графики «RUSSCOART». На этот раз на площадке «Умной библиотеки» девушка воплотила уникальный авторский проект "ARTкульТ".
ПОЛИНА БУТОРИНА, ХУДОЖНИЦА
Таким вот символическим образом мы решили к 85-тилетию Химок создать, на мой взгляд, красивый арт-объект. Идея коллективная родилась. Почему картина? Потому что можно сделать что-то коллективно. То есть вместе всем участвовать в создании.
Все задумки, которые предложили жители, художница объединила в целый эскиз. Придают ему красок и законченности - сотрудники сферы культуры и почетные жители Химок. Итогом такой совместной работы станет портрет, посвященный любимому городу. Картину неспроста начали создавать в преддверии юбилея города. По сути, это проект, который открывает череду празднований 85-летия Химок.
ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ
Впереди много интересного. Каждый житель нашего города найдет что-то интересное для своей семьи. И я уверена, замечательно отпразднует этот праздник. Очень много людей, которые становятся химчанами. Многие дети сейчас вырастают в наших дворах, в наших школах и мне бы хотелось, чтобы они помнили историю нашего города, знали о том вкладе, который внес наш город в развитие нашей страны.
На картине изображены основные достопримечательности Химок. Это колесо обозрения и фонтан в парке, городской театр и жилые дома. Олицетворяет образование и культурную составляющую города мальчик с книгами и скрипкой. Современный арт-объект станет особенным украшением города.
Комментарии
Оставьте комментарий первым