В МГИКе прошел пятый Международный музыкальный конкурс «Кубок Китая и России»

В концертном зале Московского государственного института культуры собрались десятки юных музыкантов со всех уголков России и Китая. Участники конкурса выступили в трех номинациях: фортепиано, скрипка, академический вокал.

Пятый международного конкурс музыкантов-исполнителей «Кубок Китая и России» традиционно прошел в рамках сотрудничества Московского государственного института культуры и Яньчэньского педагогического университета. Гости из Китая отметили высокий уровень организации конкурса.

ЛУ СЯОЦЗЮНЬ, СОВЕТНИК-ПОСЛАННИК ПОСОЛЬСТВА КНР В РОССИИ

Желаю институту процветания, хорошего будущего, и студентам и преподавателям желаю всего хорошего.

Международный конкурс проходит поочередно в России и Китае. По словам организаторов, он укрепляет тесные культурные связи двух стран.

ТАТЬЯНА СВИСТУНОВА, ДОЦЕНТ МГИК, АВТОР КОНКУРСА

Символ нашего конкурса - журавлик Янчэнский, который летит из Китая в Россию и обратно, объединяет наши страны. Именно музыкальным языком он объединяет, не требует перевода.

По словам депутата Совета депутатов Ирины Спириной, в МГИКе получают образование много химчан. Поэтому проведение международного конкурса столь высокого уровня, благотворно влияет на культурное обогащение жителей округа.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Химки – это город высокой культуры, который развивается, где дети могут выступать на площадках. Химки должны развиваться и в эту сторону.

Ежегодный международный конкурс музыкантов-исполнителей «Кубок Китая и России» на протяжении пяти лет успешно справляется не только с укреплением межнациональных творческих связей, но и позволяет выявить и поддержать молодых исполнителей из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
08.06.2023 15:36
Прекрасный конкурс, достойные участники и жюри! Не просто пришли сыграть - это был целый праздник на несколько дней - и торжественные открытие и закрытие, и свободное прослушивание во всех номинациях. А кому-то еще заслуженно повезло попасть на концерт лауреатов! Спасибо организаторам!
user
Анонимно
14.05.2023 10:15
От души благодарим всех организаторов конкурса! Восхитила доброжелательная атмосфера и хорошая организация мероприятия. Уровень конкурса очень высокий! Будем стараться соответствовать в следующем году ).
user
Анонимно
05.05.2023 13:58
Конкурс прошёл, а где результаты можно посмотреть?
Организация конкурса оставляет желать лучшего!
user
Анонимно
12.05.2023 23:35
Уважаемый Аноним!Результаты конкурса ,прошедшего 1,2 мая 2023г.
были объявлены  на торжественном закрытии
03.05.2023 в 15.00,к/з УТЦ МГИК,Библиотечная,д.9.
Там же были вручены дипломы и подарки каждому участнику и состоялся праздничный концерт.
Вопросы по результатам выступления Вы  можете задать    воспользовавшись контактами организационного комитета ,находящимися в открытом доступе.


Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять