В МГИКе обсудили реализацию образовательных стандартов в средних специальных учебных заведениях

Московскому губернскому колледжу искусств исполнилось 75 лет. В рамках празднования юбилея в институте культуры прошла конференция под названием «Образование в сфере культуры и искусства: сохранение и развитие традиций». Мероприятие посетили 78 делегатов из разных регионов России.

РАВИЛЬ ХУСЕЙНОВ, ДИРЕКТОР МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ

Эта конференция посвящена работе средних специальных учебных заведений по реализации государственных образовательных стандартов и мы вот пытаемся вместе выработать стратегию нашего образования.

В Химках выстроена целая система подготовки кадров в сфере культуры. Начиная свой путь в Центральной детской школе искусств, выпускник поступает в Губернский колледж, а после уже в МГИК. На конференции выступила исполняющая обязанности ректора Московского государственного института культуры Екатерина Кудрина.

ЕКАТЕРИНА КУДРИНА, И.О. РЕКТОРА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ

Работая вместе, я бы сегодня пожелала искренне здоровья, креатива, тем преподавателям, которые работали со студентами, но и, конечно же, развития Губернскому колледжу искусств. До 100 лет немножко осталось добраться и дожить, будем вместе рука об руку шагать по сфере образования.

Празднование юбилея продолжится в Красногорском культурно-досуговом комплексе «Подмосковье», там пройдет выставка изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных студентами колледжа. Завершит мероприятие праздничный концерт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять