В Химках впервые прошел турнир по киберспорту

В Химках прошли соревнования по компьютерной игре. Киберспортивный турнир собрал более 200 детей из 23 школ. Участники соревнований были поделены на команды по 5 человек. Стояла одна единственная задача: победить соперника на виртуальном поле боя. По словам организаторов турнира, химкинские киберспортсмены продемонстрировали высокий командный дух.

АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ, ОРГАНИЗАТОР КИБЕРСПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Химки могут стать столицей киберспорта всей России. Это огромная возможность для молодежи попробовать себя в чем-то. Потому что не у каждого есть данные для физического спорта. И киберспорт открывает возможности для каждого человека.

Провести турнир по киберспорту предложили химкинские школьники на одной из встреч с управлением по молодежной политике администрации города.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Киберспортом увлечено огромное количество детей. Здесь проходит городской турнир. Он сейчас признан спортом в Российской Федерации. Увлечены одной идеей, они вместе взаимодействуют. Тренируются. Хочется пожелать им удачи.

По итогам соревнований третье место завоевали лицей №12 и школа №18. Серебро у школы №11. Лучшими стали киберспортсмены из 13-го лицея, которые уже строят планы на будущее.

ВЛАДИМИР НИКОЛЬЦЕВ, КАПИТАН КОМАНДЫ ЛИЦЕЯ №13 Г.О. ХИМКИ

Может попробовать на другие чемпионаты этим составом попасть. Продолжить развиваться. Выиграть городской чемпионат придает мотивации.

Победители турнира получили кубок Первенства, а также медали, грамоты и компьютерные аксессуары.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
31.05.2023 00:03
Мы тоже участвовали в этом турнире! Я как капитан команды Spaggeti_Mafia, очень рад что наша команда участвовала в этом турнире. Нам очень понравилось и надеемся что нас ещё позовут в другие турниры!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять