В Химках наградили финалистов городского Кибертурнира

Компьютерные игры, за которые не ругают родители. Киберспорт стремительно набирает популярность среди школьников. Сегодня – это не просто способ отдохнуть, но и возможность посоревноваться в том, что нравится. Со 2-го по 25-е мая в Химках проходил турнир «Битва школ».

Одной из лучших киберкоманд стали «TN Sports». На турнире ребята заняли почетное второе место.

Татьяна Николаевна!

Необычная кричалка – имя завуча родного 11-го лицея. На вопрос, почему такой неординарный настрой перед игрой, отвечают – благодарны педагогу за понимание во время подготовки к турниру.

АЛЕКСАНДР МЕНДЕРОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «TN SPORTS»

Отпускала некоторых людей с уроков. Она прекрасный человек и отличный преподаватель, завуч, учитель химии в нашей школе. Мы все с ней знакомы, поэтому решили именно так сделать – посвятить наше название именно ей.

TN Sports – это ученики с 7 по 10 классы. Несмотря на разницу в возрасте их объединил интерес. Сначала к одной и той же компьютерной игре. А после – к желанию поучаствовать в соревнованиях.

АЛЕКСАНДР МЕНДЕРОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «TN SPORTS»

Сначала мы думали, что будет тяжелее. Потом оказалось проще, чем мы думали, и мы смогли дойти до финала. А дальше – будь, что будет. Мы не были ни в чем уверены.

В итоге слаженная работа дала свой результат.

В кибертурнире «Битва школ», организованном администрацией округа, участвовали 192 спортсмена, а это 30 команд. Победителей и финалистов соревнований наградили в музейно-выставочном комплексе «Артишок». Вручили грамоты и медали, подарили игровые клавиатуры и компьютерные мышки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять