В Сходненской детской школе искусств депутаты открыли выставку народных промыслов

В коридоре Сходненской детской школы искусств развернулась большая выставка народных промыслов под названием «Ой, ты, Русь моя!». В ней приняли участие как воспитанники, так и преподаватели учреждения.

«Представлены и северные росписи, росписи Северной Двины, которые находятся от Архангельской области до Республики Коми, росписи Нижегородской, Московской области. Есть костюмы, чеченский, мордовский, русский, татарский, морейский народные костюмы».

Открыли мероприятие депутаты Совета депутатов Алексей Фёдоров и Руслан Шаипов.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Посмотрели выставку, как дети передают исторические моменты в игрушках, в рисунках, в поделках из дерева и пластилина, и поблагодарили руководителей выставки, организаторов и педагогический коллектив за то, что они сохраняют традиции русского народа и передают их через наших детей в последующие поколения.

Наша страна всегда славилась мастерами, которые своими руками изготавливали вещи необыкновенной красоты. Это всё – часть истории нашей Родины, поэтому важно сохранить её для будущих поколений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять