Видеоэкскурсии: «Артишок» уходит в интернет

Познакомиться с химкинским искусством теперь можно будет в интернете. Из-за распространения коронавируса работа музейного комплекса «Артишок» уходит во всемирную паутину.

Сотрудники учреждения уже начали приглашать художников, которые проводят виртуальные экскурсии по своим работам и рассказывают о творческом пути.

Татьяна Ласкова, художник: «Я хотела бы обратить ваше внимание на эту работу, которую я очень люблю. Называется она «Музыка дождя». Эта работа написана пальцами, без какого-либо эскиза. Она мне очень симпатична, так как она передала настроение, которое у меня было в этот момент».

Вскоре на виртуальной экскурсии музейного комплекса «Артишок» можно будет увидеть работы десятка художников. В том числе эскизы к анимационному фильму «Собачье сердце» Александры Павловой и работы одного из лучших анималистов России Екатерины Борисовой. Онлайн-экскурсии можно будет посмотреть в инстаграме музейного комплекса или на сайте телеканала «Химки-ТВ». Следите за анонсами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять