Ко Дню рождения Химок во Дворце культуры «Родина» открылась выставка картин

Художники порадовали жителей города.

Основная тема экспозиции — виды  города. Ирина Маковеева подошла к вопросу оригинально. В своих работах она изобразила современные Химки в ретро-стиле. Эти картины войдут в настенный календарь, который художница планирует выпустить в следующем году.  

Ирина Маковеева — художник:

«Основная работа — это сделать 12+1 картинки. В проекте я делаю здания мэрии, зимний вариант, будет картинка с каналом, Новые Химки — вид сверху. Я хочу привлечь к этой работе  нашего сотрудника из галереи, чтобы он описал эти места. Потому что химчане сейчас — народ новый, не все места знают».

Свои работы представили известные мастера — члены Химкинского отделения Союза художников Подмосковья.  Городскому объединению 5 лет. Собранные за это время работы они объединили в подарочный сборник.

Татьяна Жукова - начальник отдела культуры городского округа Химки:

«Первый каталог, который выпустили наши художники. Это большой подарок, они должны издаваться, чтобы люди знали, кто у нас работает. Нам отдают 200 экземпляров. Будем награждать на День города за конкурс по гимну, конкурс плакатов, много, чего было за этот период».

Экспозиция занимает два этажа Дворца культуры. Выставка будет работать до ноября.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять