Подарки на любой вкус: новогодняя ярмарка в парке Толстого

Леденцы и пряники, игрушки и украшения, куклы и элементы одежды. Подарки на любой вкус и кошелек. В музейном комплексе «Артишок» провели новогоднюю ярмарку.

Сюда собрались мастера со всего Подмосковья и ближайших городов, а жители смогли приобрести уникальные предметы ручной работы. Мария Корнилова по профессии бухгалтер, но всю жизнь занималась творчеством — вышивала, рисовала. А шесть лет назад плотно занялась сухим валянием и вскоре поняла, что теперь это больше чем хобби. Девушка делает брошки, игрушки, магниты и другие предметы декора. Говорит, это интересный, но долгий процесс.

Мария Корнилова, участник ярмарки:

— Сколько требуется времени для изготовления одной игрушки?
— Для изготовления такой мышки, например, требуется около тридцати часов без перерыва. Но так как у меня маленький ребенок, я работаю урывками. Плюс, вы видите, здесь очень мелкие детали из полимерной глины, тоже их надо вылепить. Усики прикрепить.

В преддверии праздников всем мастерам предложили принять участие в конкурсе на самую красивую новогоднюю игрушку. Победителя будут выбирать сами жители. Участники ярмарки удивили своей фантазией. Символ нового года делали из искусственной кожи, веток, а Ольга Удова мышку связала. 

Ольга Удова, участник ярмарки:

— Ученая мышь, у которой есть карандаш, блокнотик, она записывает туда все впечатления своей жизни.
— Расскажите, что вы еще предлагаете?
— Предлагаю кукол. Куклы из папье-маше, сделаны по театральной технологии. Год театра был, у меня появился вот такой Петрушка.

Мария Соломатина, заместитель директора по музейно-выставочной деятельности МАУК «Объединенная дирекция парков»: «Все довольны и счастливы по той простой причине, что у нас каждый день было весело как минимум. Люди ходили на мероприятия, на ярмарку. У нас каждый день наполнен атмосферой праздника. Помимо новогодних мероприятий, интерактивных елок и программ, у нас тематические дни прошли. У нас был день танца, день вокала».

В предновогодние дни здесь прошли самые разные мастер-классы. Например, спортсмены обучили всех желающих игре в настольный теннис в рамках Дня спорта. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять