Финал областного фестиваля-конкурса «Открытая книга» прошел в детской школе искусств имени Верстовского. Здесь он проходит уже в седьмой раз. Конкурс также называют «Устами юного актера».
Один из победителей конкурса Рома Дзичковский учится в школе Верстовского на музыкально-театральном отделении. В будущем видит себя джазовым музыкантом. А в свободное время читает детективы. Легко догадаться, какой предмет у парня в школе самый любимый.
Репертуар участники подбирали свободно, не привязываясь к конкретной теме. Они читали то, что нравится им самим. Самородки от 8 до 17 лет читали Шекспира, Мольера, Пушкина, Чехова, Евтушенко, Рождественского и многих других. В конкурсе приняли участие 70 человек из 17 муниципальных образований Московской области.
Комментарии
Оставьте комментарий первым