Экологичный транспорт появится на улицах Химок. В Автоколонну №1786 поступила партия новых автобусов

Новый шаг в развитии общественного транспорта! В Автоколонну №1786 поступила еще одна партия современных автобусов. Их всего 29. Они газовые, а значит, вред для экологии от таких машин минимален. Машины оборудованы системой ГЛОНАСС, электронными табло, видео регистраторами. Оценить все преимущества новинок приехал Глава города Олег Шахов.

Пыли в новом автобусе не место — уверена кондуктор Лилия Михаленко. В Автоколонне она работает уже 5 лет. Привести в порядок машину, в которой предстоит трудиться — это традиция предприятия. Санитарную уборку перед выходом на линию проводят сами кондукторы и водители. Своими руками. Теперь на них ложится ответственность - помогать людям с ограниченными возможностями. Ведь машины оборудованы местами для инвалидов.

Лилия Михаленко – кондуктор: «Мы всегда помогаем, мамам с колясками, бабушкам»

Сверкающие чистотой автобусы выстроены в ряд. Руководство предприятия встречает высоких гостей. Оценить преимущества новых машин приехал Глава города.

Кроме того, автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, электронными табло, видео регистраторами, внутри есть кнопки вызова водителей. После экскурсии по новым машинам — обход ремонтной базы. За последние несколько месяцев в Автоколонну поступило 45 современных автобусов, а значит, нужны оборудование и кадры, чтобы содержать и обслуживать технику.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Прошлись по ремонтной базе, ее тоже к этому моменту привели в порядок, закупили новое оборудование. И сейчас можно утверждать, что все автобусы, которые будут выходить на линию, будут технически исправны и чистые».

Но, конечно, главное отличие новой партии автобусов — их газовые двигатели. А значит, вред для экологии минимален. 29 машин уже подготовлены к выходу на линию.

Владимир Юрковский - заместитель директора ГУП Мострансавто «Автоколонна №1786»: «Они были закуплены за счет бюджета Московской области благодаря врио губернатора Андрея Воробьева, и предоставлены нам в Химки. Так как автоколонна 1786 была наиболее подготовленной к применению автобусов более технологичных».

То, что автобус газовый пассажиры внутри транспортного средства не ощущают. Зато в новом салоне сразу чувствуется простор и комфорт. Есть даже специальные места для инвалидов. Преимущество газа можно увидеть снаружи. В отличие от дизельных в этих автобусах из выхлопной трубы выходят не продукты горения, а практически чистый пар.

В ближайшее время на предприятие поступят 5 автобусов. А после Олимпиады ждут еще 24. Правда, дизельные. Но и они отвечают самым современным требованиям. А газовые машины уже работают на линии, так что жители могут оценить их по достоинству.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять