В Химках провели игровую программу для детей

Интерактивная программа, веселые конкурсы с аниматорами и зажигательные танцы. Все для того, чтобы в простой форме донести до детей важную информацию о том, как сохранить планету. Сотрудники ДК «Контакт» провели развлекательную программу для детей в преддверии Дня эколога.

Александра Макарова, представитель центра экологической культуры «Энот»:

«Мы с ребятами играли, развлекались, веселились, танцевали. И через игру, через танцы, через развлечения узнавали, что такое экология, что нужно беречь планету, как правильно это делать».

Детям рассказали, как вести себя на природе и правильно сортировать мусор. К веселью присоединились и родители.

«Мы решили тоже поучаствовать в этом мероприятии, чтобы мой ребенок побольше узнал об экологических мероприятиях, экологической ситуации и об экологии в целом».

Мероприятие прошло в рамках партийной программы «Чистая страна».

Владимир Суслов, депутат Совета депутатов г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Если дети будут со своими родителями на пикнике, они уже не позволят выбрасывать бутылки пластмассовые, мусор оставлять. В такой игровой форме прошло обучение, как нужно обращаться с бытовыми отходами».

В ходе праздника детям и их родителям раздали сертификаты на 3 тысячи рублей. Эту сумму можно потратить в сервисе на услугу по очистке воздуха в автомобильном салоне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять