Всероссийский «Диктант Победы» пройдет 3 сентября

«Знать, чтобы помнить» — главный слоган предстоящего масштабного диктанта. В начале сентября его напишут тысячи россиян. Площадки для проведения готовы уже сейчас.

Мест, где можно будет проверить свои знания, в Химках более 30. Здесь, в Академии гражданской защиты, «Диктант Победы» смогут написать учащиеся и сотрудники учреждения. Это так называемая закрытая площадка.

Алексей Глушаченков, заведующий кафедрой педагогики и психологии Академии гражданской защиты МЧС России: «Рвение очень большое у ребят поучаствовать в этом мероприятии. Могу объяснить почему. Первое — это очень почетно, так как данное мероприятие проводится в годовщину 75-летия Великой Отечественной войны. И конечно, 30-летие образования нашего ведомства, ведомства МЧС. Это очень почетно».

Сюда же, в школу № 31, сможет прийти каждый, кто решит проверить свои знания. Эта площадка открыта для всех желающих. Правда, их так много, что уже сейчас для регистрации остались считанные места.

Никита Марасанов, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 31: «3 сентября у нас в школе состоится «Диктант Победы». Мы планируем провести его для 250 участников, куда войдут преподаватели, а также ученики 10 и 11 классов. Открыта запись на сайте диктантпобеды.рф. Там можно выбрать площадку, которая удобна вам, и выбрать ту, которая ближе всего к вам находится».

«Диктант Победы» организован в рамках партийного проекта «Историческая память». Одна из его главных задач — сохранение материальных памятников войны и, конечно, духовно-исторических ценностей страны. Предстоящий диктант — отличная возможность для каждого понять, насколько он осведомлен об истории Великой Отечественной войны и государства в целом.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять