Дмитрий Волошин поздравил педагогов с профессиональным праздником

Никаких уроков и проверки домашнего задания. Педагогов городского округа чествуют в доме культуры «Родина».

По учительским меркам у преподавателя начальных классов Ольги Васильевой еще совсем небольшой педагогический стаж – всего 17 лет. Казалось бы, цифра внушительная, но, как говорит сама Ольга Викторовна, все только начинается.

Ольга Васильева, учитель начальных классов лицея №6

Быть учителем для меня – счастье. В этом году я взяла первый класс, и это ликование мне не с чем сравнить. Наверное, с рождением ребенка. Я люблю не только 30 человек в классе, но и 60 человек мам и пап, бабушек и дедушек. Все люди, которые судьбой мне доверены, попадают в зону моей любви. С каждым годом становится счастливее.

Разделяет эту позицию и Дина Епифанова. За годы своей карьеры она не раз убеждалась, что выбрала правильный путь. Ее самая большая мотивация – дети и их успех.

Дина Епифанова, учитель географии и биологии гимназии №4

Девиз нашей гимназии: «Успех каждого ребенка». Мы работаем на успешность, на результат. Гордость за себя, за свою школу, гордость за конкретного ребёнка и за город в целом.

За самоотверженный труд, преданность своему делу и высокие результаты химкинских учителей поблагодарили глава городского округа Дмитрий Волошин и председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Результат в этом году замечательный: 12 химкинских школ вошли в топ лучших школ Московской области. Все это благодаря вашему труду и упорству. Мы, как администрация, получаем только положительные отзывы от родителей. Могу сказать, что мы гордимся тем, что у нас такой преподавательский состав.

К поздравлениям присоединилась и депутат Государственной Думы Ирина Роднина. По словам олимпийской чемпионки, в профессии учителя нет «случайных» людей. Эту должность занимают люди с большими целями и высокими запросами.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы

Это профессия, которая требует постоянного обновления. И здесь вчерашняя медаль – уже не результат. Я по образованию тоже преподаватель. И я прекрасно понимаю, что очень приятны свои победы, но в десять раз приятнее победы твоих учеников. Достижений, успехов и здоровья вам!

Педагогов наградили нагрудными знаками, благодарственными письмами и почетными грамотами. Завершилась торжественная встреча выступлением музыкантов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять