Льготы на довузовское образование

Доступное образование в Химках — Центр довузовской подготовки присоединился к программе «Вместе».

Она разработана администрацией и поддерживает льготные категории граждан. Теперь ученики 9 и 11 классов могут посещать организованные центром занятия со скидкой.

Таисия Цыбанова, руководитель Центра довузовского образования г.о. Химки: «Наша основная роль — это подготовка к выпускным экзаменам, потому что формат школьной программы средней школы предполагает определенные программы и, к сожалению, не охватывает всю подготовку к ЕГЭ и к ОГЭ. Мы на дополнительных занятиях детям стараемся давать эту дополнительную подготовку, и, как показывает многолетняя практика нашей работы, дети успешно сдают».

Самые популярные предметы — математика, обществознание и русский язык. Занимаются ребята в группах не более 15 человек — так преподаватель может уделить время каждому ученику. Среди учителей — специалисты, много лет выступающие экспертами при проверке ЕГЭ и ОГЭ. Они не понаслышке знают, как эффективно подготовить к экзамену.

Екатерина Чеснокова, ученица 9 класса: «Я еще не решила, в какой именно колледж я буду поступать, но эти курсы мне очень сильно помогают, так как мы вспоминаем материал, который я уже могла забыть за это время».

Занятия стартовали 1 октября, но желающие еще могут присоединиться к обучению. Узнать подробную информацию можно на официальном сайте центра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять