Бесплатный проезд в пригородных поездах

Пенсионеры Химок уже могут пользоваться бесплатным проездом в пригородных поездах. Он введен по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 1 августа.

Также право проехать в электричке, не тратясь на билет, получили почетные доноры, опекуны, родители из многодетных семей и детей-инвалидов. Среди химчан — это около 20 тысяч человек. Чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, нужно активировать социальную карту на пригородных станциях или вокзалах.

Марина Табунова, начальник Химкинского управления социальной защиты населения: «При обращении в кассу необходимо предъявить справку. Справку выдают органы социальной защиты населения, срок действия справки рассчитан на 45 дней, поэтому за 45 дней гражданин должен будет все равно активировать это транспортное приложение».

Список мест для активации карты есть на сайте Министерства социального развития Московской области www.msr.mosreg.ru. Всего 345 станций. Пока недоступны лишь некоторые в Ленинградском направлении. Ближайшие станции для химчан — Лобня, Долгопрудная, Беговая. Также с 1 сентября появится новая мера социальной поддержки — бесплатный проезд на московском транспорте для ветеранов труда и пенсионеров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять