Бесплатный проезд для льготников

Вскоре проезд в поездах пригородного сообщения из столицы в область и обратно станет бесплатным для всех пенсионеров Москвы и Подмосковья, а также доноров, родителей детей-инвалидов, многодетных семей и опекунов детей-сирот. Такое решение приняли мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор региона Андрей Воробьев. Право на бесплатный проезд для вышеперечисленных категорий граждан вступит в силу меньше чем через месяц.

«С 1 августа мы делаем электрички бесплатными для пенсионеров, родителей детей-инвалидов, одного из родителей в многодетных семьях и почетных доноров. Нас многие просили о такой льготе, и рассчитываем, что теперь жителям Подмосковья и Москвы станет проще ездить к семье, на отдых и лечение», — отметил в своем Instagram губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Железнодорожный транспорт остается одним из самых востребованных. Многие химчане ездят в Москву к родственникам или имеют загородный дом в Химках, проживая в столице. Для тех, кого коснутся новые льготы, это значительное подспорье и приятная новость.

Напомним, что проезд в пригородных поездах для пенсионеров Москвы и Подмосковья, доноров, родителей детей-инвалидов, многодетных семей, а также опекунов детей-сирот станет бесплатным с 1 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять