Школу-интернат «Кадетский корпус» ждет масштабное обновление

В школе-интернате «Кадетский корпус» готовят будущих работников Следственного комитета. В начале февраля в образовательном учреждении начнут масштабное обновление. Эту тему с руководством школы обсудили представители администрации города, депутаты местного Совета Сергей Малиновский и Руслан Шаипов, а также депутат Московской областной думы Михаил Раев.

ЮЛИЯ САФОНОВА, И.О. ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА «КАДЕТСКИЙ КОРПУС»

Ремонт кровли, замена коммуникаций – это отопление, канализация, водоснабжение, электрика, пожарная система безопасности.

Здание учреждения 1961 года постройки. За шесть десятков лет его ни разу не ремонтировали капитально. В планах все виды отделочных работ, замена стеклопакетов, обновление фасада, благоустройство школьного двора. На время ремонта образовательный процесс прерывать не будут. Всех учащихся распределят по другим школам.

ЮРИЙ РАДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Начальные классы мы с 6 февраля переводим на обучение в школу № 22. С 1 по 4 класс. Определены кабинеты, все зоны рекреации. И где будут заниматься дети. И с 5 по 11 классы ребята будут обучаться в лицее № 21.

Также на собрании обсудили организацию питания и то, как дети будут добираться до школ. Ребята тоже ждут обновлений. Говорят, учиться станет интереснее.

ТИМОФЕЙ САВЧЕНКО, УЧЕНИК 10 «А» КЛАССА

От ремонта я жду, что в кабинетах появится новое оснащение. Проекторы, в кабинете информатики – новые компьютеры по последнему слову техники.

Строители зайдут на объект через две недели. Все работы планируют завершить к первому сентября.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Общественный контроль будет осуществлять депутатский корпус, родительская общественность. Поскольку уже длительное время говорится о капитальном ремонте, который наконец-то в этом году будет начат и завершен.

День знаний в этом году ребята отметят в полностью обновленной школе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять