Соревнования по управлению роботизированными устройствами

Ученики шестого класса школы «Лига первых» сегодня пробуют себя в роли специалистов в области эксплуатации радиоуправляемых технических устройств.

На экранах мониторов наземные и летательные технические средства. Они все расположены на полигоне в Руднево, это в нескольких километрах от школы. Но несмотря на расстояние ученики ими легко и ловко управляют прямо из кабинета информатики. В каждой команде по два участника. Один управляет машинкой или коптером. Другой, выступает в качестве штурмана и информирует напарника о препятствиях на карте. Задача - захватить груз и доставить на свою базу.

ЮСУФ УМАРОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ «ЛИГА ПЕРВЫХ»

Легче было играть за радиоуправляемые машины. Потому что за дрон непривычно в воздухе, спускаться приходится. Это как в детстве были у мальчиков машинки. Примерно такой же опыт получается.

ТИМОФЕЙ БРУЖЕНЯК, УЧЕНИК ШКОЛЫ «ЛИГА ПЕРВЫХ»

Понравилось само управление, как все устроено. Больше за машинки. Есть опыт, и они легче. Нужно научиться лучше играть, прорабатывать тактику за дрона.

В соревнованиях по управлению роботизированными системами приняли участие 14 школ Москвы и Московской области.

НИКОЛАЙ ОДИНОКОВ, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ И ТЕХНОЛОГИИ

Цель – развитие подобных технологий среди подрастающего поколения, среди школьников. Чтобы они знакомились не только с виртуальными элементами, типа игр. Но и могли понять, что такое реально вживую управление дронами.

Для мальчишек из школы «Лига первых» это новый опыт. Но уже совсем скоро для детей планируют организовать регулярные занятия по отработке навыков управления и программирования радиоуправляемых роботизированных устройств.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять