Спасатели провели открытый урок по ОБЖ во всех школах Химок

Во всех химкинских школах прошли открытые уроки по ОБЖ, посвящённые гражданской обороне. Ежегодно 4 октября в России отмечается день ГО. В преддверии праздника сотрудники «ХимСпаса» совместно с государственными инспекторами по пожарному надзору рассказали школьникам, как вести себя при пожаре и научили пользоваться средствами безопасности.

«Оп. И всё. Подбородок ставь сюда и натягивай на себя. Вот смотрите как, всё здорово! Противогаз как? Нормально. Дышать можно, значит, можешь уже нормально выполнять боевую задачу».

Также объяснили принцип работы пожарного извещателя и раздали информационные листовки. По словам специалистов, подобные уроки теперь стараются проводить на регулярной основе. Повышают мастерство и в ходе специальных соревнований.

Виталий Плахов, начальник отдела пожарной безопасности МБУ «ХимСпас»

Недавно у нас прошли, 23 числа, соревнования нештатных формирований гражданской обороны на территории г.о. Химки, где были представители трёх муниципальных образований. Наши формирования как всегда были лучшие и заняли первое место.

Самое главное – это своевременное информирование населения, заявляют спасатели. Ведь при возникновении чрезвычайных ситуаций знающий человек с большей вероятностью не поддастся панике и тем самым сможет избежать травм и сохранить свою жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять